Liga Premier de Egipto, jornada 8 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Abo Qir Semad vs. Ghazl Al Mahalla

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Abo Qir Semad41%
Empate34%
Ghazl Al Mahalla25%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Abo Qir Semad tiene una ligera ventaja: 41% contra 25%, empate 34%.

Se esperan 1.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 29%, ambos anotan — 38%.

Por qué

  • Abo Qir Semad tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Abo Qir Semad — 18º, 3 pts; Ghazl Al Mahalla — 20º, 1 pt. Diferencia de 2 pts.
  • Abo Qir Semad: 5 derrotas seguidas; Ghazl Al Mahalla: 3 derrotas seguidas.

Probabilidades

Goles esperados: Abo Qir Semad vs. Ghazl Al Mahalla ¿Qué es el xG?1.0–0.8
Abo Qir Semad no pierde75%
Ghazl Al Mahalla no pierde59%
Sin empate66%
Ambos anotan: sí38%
Ambos anotan: no62%
Más de 2.5 goles29%
Menos de 2.5 goles71%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Abo Qir Semad
  • Goles Abo Qir Semad
  • Goles Ghazl Al Mahalla
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Abo Qir Semad

  • 13.10Asyut Petroleum1:2
  • 15.09de visitante · Al Ahly SC0:2
  • 08.09de visitante · Zamalek SC0:2
  • 02.09Al Ittihad Alexandria0:2
  • 27.08de visitante · Pyramids FC0:2

Ghazl Al Mahalla

  • 12.10de visitante · Smouha SC0:1
  • 16.09Zamalek SC0:1
  • 07.09de visitante · National Bank1:3
  • 01.09Al Sharkeyah-ENPPI0:0
  • 27.08de visitante · Modern Sport FC0:2

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
17Al Sharkeyah-ENPPI61148–12-44
18Abo Qir Semad61052–10-83
19El Gouna FC60244–8-42
20Ghazl Al Mahalla60151–10-91

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier egipcia el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.2
  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 0:02.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 41% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 59 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →