Liga Premier de Ghana, jornada 9 · domingo, 1 de noviembre, (UTC−5)

All Blacks vs. Ashanti Gold

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 1 de noviembre

All Blacks53%
Empate26%
Ashanti Gold21%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

All Blacks tiene un claro favoritismo: 53% contra 21%, empate 26%.

Se esperan 2.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 36%, ambos anotan — 40%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: All Blacks vs. Ashanti Gold ¿Qué es el xG?1.4–0.8
All Blacks no pierde79%
Ashanti Gold no pierde47%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí40%
Ambos anotan: no60%
Más de 2.5 goles36%
Menos de 2.5 goles64%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap All Blacks
  • Goles All Blacks
  • Goles Ashanti Gold
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

All Blacks

  • 10.10Asante Kotoko SC1:0
  • 04.10de visitante · Aduana Stars1:2
  • 27.09Samartex1:1
  • 19.09de visitante · Heart of Lions0:0
  • 13.09Debibi1:0

Ashanti Gold

  • 11.10Samartex1:0
  • 04.10de visitante · Heart of Lions2:3
  • 27.09Debibi2:1
  • 20.09de visitante · Holy Stars0:1
  • 12.09Vision FC3:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
4Port City63128–5+310
5Ashanti Gold63129–7+210
6Aduana Stars63126–4+210
9Holy Stars63034–7-39
10All Blacks62224–408
11Heart of Lions62227–8-18

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier de Ghana el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.3
  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 0:01.4
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.4
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:01.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 53% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 47 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →