Premier League de Inglaterra, jornada 9 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Aston Villa vs. Fulham

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Aston Villa44%
Empate30%
Fulham27%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Aston Villa tiene una ligera ventaja: 44% contra 27%, empate 30%.

Se esperan 2.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 51%, ambos anotan — 58%.

Por qué

  • Aston Villa tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Aston Villa vs. Fulham ¿Qué es el xG?1.5–1.2
Aston Villa no pierde73%
Fulham no pierde56%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí58%
Ambos anotan: no42%
Más de 2.5 goles51%
Menos de 2.5 goles49%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Aston Villa
  • Goles Aston Villa
  • Goles Fulham
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Aston Villa

  • 10.10Brentford2:2
  • 19.09de visitante · Tottenham Hotspur3:2
  • 16.09de visitante · Coventry City3:1
  • 12.09Nottingham Forest1:2
  • 08.09de visitante · Club Brugge3:2

Fulham

  • 10.10de visitante · Ipswich Town1:2
  • 20.09Manchester United1:1
  • 15.09de visitante · West Ham United3:2
  • 12.09de visitante · Liverpool0:0
  • 05.09Crystal Palace2:3

Enfrentamientos directos

  • 25.04.2026Fulham vs. Aston Villa1:0
  • 28.09.2025Aston Villa vs. Fulham3:1
  • 03.05.2025Aston Villa vs. Fulham1:0
  • 19.10.2024Fulham vs. Aston Villa1:3
  • 17.02.2024Fulham vs. Aston Villa1:2

Historial completo: 11 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
15Nottingham Forest61235–8-35
16Aston Villa61236–11-55
17Sunderland61146–12-64
19, DescensoTottenham Hotspur60333–9-63
20, DescensoFulham60246–10-42

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premier League el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 44% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 56 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →