UEFA Europa League, jornada 2 · jueves, 15 de octubre, (UTC−5) · AFAS Stadion

AZ Alkmaar vs. Hapoel Beer Sheva

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 15 de octubre

AZ Alkmaar67%
Empate20%
Hapoel Beer Sheva13%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

AZ Alkmaar tiene un claro favoritismo: 67% contra 13%, empate 20%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.1 en total, frente a un promedio de 2.7 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 59%, ambos anotan — 52%.

Por qué

  • AZ Alkmaar tiene una ventaja de unos 1.0 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: AZ Alkmaar vs. Hapoel Beer Sheva ¿Qué es el xG?2.2–0.9
AZ Alkmaar no pierde87%
Hapoel Beer Sheva no pierde33%
Sin empate80%
Ambos anotan: sí52%
Ambos anotan: no48%
Más de 2.5 goles59%
Menos de 2.5 goles41%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap AZ Alkmaar
  • Goles AZ Alkmaar
  • Goles Hapoel Beer Sheva
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

AZ Alkmaar

  • 10.10de visitante · Feyenoord0:2
  • 20.09Telstar1:0
  • 16.09de visitante · Sunderland0:1
  • 11.09Willem II1:1
  • 06.09de visitante · SC Heerenveen3:2

Hapoel Beer Sheva

  • 16.09Dinamo Zagreb0:0
  • 03.11Austria Wien4:0
  • 27.10de visitante · Villarreal2:2
  • 13.10Lech Poznań1:1
  • 06.10de visitante · Lech Poznań0:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
18, Playoff por los octavos de finalRennes10100–001
19, Playoff por los octavos de finalHapoel Beer Sheva10100–001
20, Playoff por los octavos de finalSturm Graz10100–001
24, Playoff por los octavos de finalJagiellonia Białystok10011–2-10
25AZ Alkmaar10010–1-10
26Levski Sofia10010–1-10

Temporada 2026/27

Tabla completa

Europa League el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.1
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 67% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 33 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →