Liga Premier de Ghana, jornada 8 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Berekum Chelsea vs. Samartex

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Berekum Chelsea49%
Empate28%
Samartex22%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Berekum Chelsea tiene un claro favoritismo: 49% contra 22%, empate 28%.

Se esperan 1.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 27%, ambos anotan — 32%.

Por qué

  • Berekum Chelsea tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Berekum Chelsea vs. Samartex ¿Qué es el xG?1.1–0.7
Berekum Chelsea no pierde78%
Samartex no pierde51%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí32%
Ambos anotan: no68%
Más de 2.5 goles27%
Menos de 2.5 goles73%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Berekum Chelsea
  • Goles Berekum Chelsea
  • Goles Samartex
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Berekum Chelsea

  • 11.10Debibi3:0
  • 04.10de visitante · Holy Stars0:1
  • 27.09Vision FC1:1
  • 20.09de visitante · Port City1:2
  • 13.09Dreams FC3:1

Samartex

  • 11.10de visitante · Ashanti Gold0:1
  • 04.10Young Apostles1:0
  • 27.09de visitante · All Blacks1:1
  • 20.09Asante Kotoko SC1:1
  • 13.09de visitante · Aduana Stars1:0

Enfrentamientos directos

  • 12.04.2026Samartex vs. Berekum Chelsea1:0
  • 30.11.2025Berekum Chelsea vs. Samartex0:0
  • 23.03.2025Berekum Chelsea vs. Samartex0:0
  • 27.10.2024Samartex vs. Berekum Chelsea1:0
  • 14.04.2024Samartex vs. Berekum Chelsea3:2

Historial completo: 6 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
2Hearts of Oak63217–2+511
3Samartex63217–4+311
4Port City63128–5+310
12Asante Kotoko SC62226–7-18
13Berekum Chelsea62138–9-17
14Bibiani Gold Stars62136–7-17

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier de Ghana el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.7
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:01.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:01.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.2
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:01.7

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 49% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 51 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →