Superliga de Uzbekistán, jornada 25 · jueves, 22 de octubre, (UTC−5)

Bunyodkor Tashkent vs. Mashal Muborak

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 22 de octubre

Bunyodkor Tashkent65%
Empate22%
Mashal Muborak13%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Bunyodkor Tashkent tiene un claro favoritismo: 65% contra 13%, empate 22%.

Se esperan 2.5 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 45%, ambos anotan — 41%.

Por qué

  • Bunyodkor Tashkent tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Bunyodkor Tashkent — 15º, 22 pts; Mashal Muborak — 16º, 4 pts. Diferencia de 18 pts.
  • Mashal Muborak: 5 derrotas seguidas.

Probabilidades

Goles esperados: Bunyodkor Tashkent vs. Mashal Muborak ¿Qué es el xG?1.8–0.7
Bunyodkor Tashkent no pierde87%
Mashal Muborak no pierde35%
Sin empate78%
Ambos anotan: sí41%
Ambos anotan: no59%
Más de 2.5 goles45%
Menos de 2.5 goles55%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Bunyodkor Tashkent
  • Goles Bunyodkor Tashkent
  • Goles Mashal Muborak
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Bunyodkor Tashkent

  • 09.10de visitante · Pakhtakor Tashkent1:3
  • 19.09Buxoro2:1
  • 09.09de visitante · Nasaf Qarshi0:3
  • 04.09Surkhon-20110:1
  • 26.08de visitante · Lokomotiv Tashkent1:4

Mashal Muborak

  • 09.10de visitante · Kokand 19120:3
  • 19.09Pakhtakor Tashkent1:2
  • 11.09de visitante · Lokomotiv Tashkent0:3
  • 05.09de visitante · Sogdiana2:5
  • 26.08Navbahor Namangan0:2

Enfrentamientos directos

  • 07.04.2026Mashal Muborak vs. Bunyodkor Tashkent0:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
14Xorazm23571120–34-1422
15Bunyodkor Tashkent23711523–39-1622
16Mashal Muborak23112111–47-364

Temporada 2026

Tabla completa

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 65% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 35 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →