Championship de Inglaterra, jornada 10 · martes, 13 de octubre, (UTC−5) · Turf Moor

Burnley vs. Charlton Athletic

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:2No se cumplió
Burnley58%
Empate26%
Charlton Athletic16%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:2: el resultado más probable según el modelo — gana Burnley (58%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 58% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 42 de cada 100 partidos.

Burnley tiene un claro favoritismo: 58% contra 16%, empate 26%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 42%, ambos anotan — 46%.

Por qué

  • Burnley tiene una ventaja de unos 0.7 goles por partido en el rating de fuerza.
  • Burnley: solo 3 días de descanso desde el partido anterior.

Probabilidades

Goles esperados: Burnley vs. Charlton Athletic ¿Qué es el xG?1.6–0.8
Burnley no pierde84%
Charlton Athletic no pierde42%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí46%
Ambos anotan: no54%
Más de 2.5 goles42%
Menos de 2.5 goles58%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Burnley
  • Goles Burnley
  • Goles Charlton Athletic
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Burnley

  • 10.10de visitante · Watford4:0
  • 19.09Derby County1:1
  • 12.09de visitante · Swansea City1:3
  • 08.09de visitante · Wrexham1:1
  • 05.09Bristol City1:2

Charlton Athletic

  • 10.10Bristol City1:1
  • 19.09de visitante · Cardiff City1:3
  • 12.09Portsmouth0:0
  • 09.09Queens Park Rangers0:0
  • 05.09de visitante · Stoke City0:4

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
12Bristol City1042412–14-214
13Charlton Athletic1035210–13-314
14Bolton Wanderers1041515–18-313
20Portsmouth82249–11-28
21Burnley1015415–19-48
22, DescensoWatford102268–19-118

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • BurnleyWolverhampton Wanderers16 de octubre · Championship
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.7
  • WatfordCharlton Athletic17 de octubre · Championship
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.4

Championship el mismo día

  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:1. Marcador del modelo: 2:1.2.4
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 5:1. Marcador del modelo: 1:0.2.8
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:1. Marcador del modelo: 2:1.2.7
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:3. Marcador del modelo: 1:0.3.0
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 2:0.2.3
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 4:0. Marcador del modelo: 2:0.2.8
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 2:3. Marcador del modelo: 0:1.2.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 58% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 42 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →