Copa del Rey de España · miércoles, 28 de octubre, (UTC−5)

Cieza vs. Granada

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 28 de octubre

Cieza15%
Empate21%
Granada64%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Granada tiene un claro favoritismo: 64% contra 15%, empate 21%.

Se esperan 3.0 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.1).

Más de 2.5 goles — 58%, ambos anotan — 53%.

Por qué

  • Granada tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Cieza vs. Granada ¿Qué es el xG?0.9–2.1
Cieza no pierde36%
Granada no pierde85%
Sin empate79%
Ambos anotan: sí53%
Ambos anotan: no47%
Más de 2.5 goles58%
Menos de 2.5 goles42%

177 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Cieza
  • Goles Cieza
  • Goles Granada
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Cieza

  • 03.12Levante0:1
  • 29.10Córdoba1:0

Granada

  • 12.10de visitante · Burgos CF1:0
  • 04.10de visitante · Real Sociedad B3:2
  • 26.09FC Andorra2:3
  • 20.09de visitante · Leganés2:3
  • 12.09Albacete1:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Copa del Rey el mismo día

  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.6
  • Coruxo FCZamorapreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.9
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • UteboSabadellpreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:13.3
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:23.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 64% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 36 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →