Liga 1 de Perú · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Comerciantes Unidos vs. Cienciano

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Comerciantes Unidos37%
Empate28%
Cienciano35%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Comerciantes Unidos 37%, Cienciano 35%, empate 28%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 54%, ambos anotan — 59%.

Por qué

  • Cienciano tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Comerciantes Unidos: 5 partidos sin ganar.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Comerciantes Unidos 0 victorias, Cienciano 4, 1 empate.

Probabilidades

Goles esperados: Comerciantes Unidos vs. Cienciano ¿Qué es el xG?1.4–1.4
Comerciantes Unidos no pierde65%
Cienciano no pierde63%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí59%
Ambos anotan: no41%
Más de 2.5 goles54%
Menos de 2.5 goles46%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Comerciantes Unidos
  • Goles Comerciantes Unidos
  • Goles Cienciano
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Comerciantes Unidos

  • 10.10ADC Juan Pablo II1:1
  • 18.09de visitante · Alianza Atlético1:2
  • 12.09Sport Huancayo0:1
  • 06.09de visitante · Universitario de Deportes2:2
  • 28.08FC Cajamarca2:3

Cienciano

  • 08.10de visitante · Club Deportivo Moquegua2:0
  • 30.09Los Chankas1:1
  • 23.09de visitante · Asociación Deportiva Tarma1:2
  • 18.09de visitante · Montevideo City Torque0:3
  • 11.09Montevideo City Torque2:0

Enfrentamientos directos

  • 03.05.2026Cienciano vs. Comerciantes Unidos1:0
  • 08.08.2025Comerciantes Unidos vs. Cienciano1:1
  • 10.03.2025Cienciano vs. Comerciantes Unidos3:2
  • 13.07.2024Comerciantes Unidos vs. Cienciano1:2
  • 28.01.2024Cienciano vs. Comerciantes Unidos1:0

Historial completo: 5 enfrentamientos →

Liga 1 el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 37% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 63 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →