Premier League de Inglaterra, jornada 9 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Coventry City vs. Sunderland

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Coventry City36%
Empate31%
Sunderland33%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Coventry City 36%, Sunderland 33%, empate 31%.

Se esperan 2.5 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 45%, ambos anotan — 54%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Coventry City vs. Sunderland ¿Qué es el xG?1.3–1.2
Coventry City no pierde67%
Sunderland no pierde64%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí54%
Ambos anotan: no46%
Más de 2.5 goles45%
Menos de 2.5 goles55%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Coventry City
  • Goles Coventry City
  • Goles Sunderland
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Coventry City

  • 12.10Newcastle United4:1
  • 19.09de visitante · Nottingham Forest1:0
  • 16.09Aston Villa1:3
  • 13.09Brighton & Hove Albion0:5
  • 05.09de visitante · Manchester City0:1

Sunderland

  • 10.10Brighton & Hove Albion0:2
  • 20.09de visitante · Manchester City3:5
  • 16.09AZ Alkmaar1:0
  • 12.09Arsenal0:2
  • 08.09Hull City1:0

Enfrentamientos directos

  • 13.05.2025Sunderland vs. Coventry City1:1
  • 09.05.2025Coventry City vs. Sunderland1:2
  • 15.03.2025Coventry City vs. Sunderland3:0
  • 09.11.2024Sunderland vs. Coventry City2:2
  • 23.12.2023Sunderland vs. Coventry City0:3

Historial completo: 8 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13Manchester United61329–906
14Coventry City62045–11-66
15Nottingham Forest61235–8-35
16Aston Villa61236–11-55
17Sunderland61146–12-64
18, DescensoAFC Bournemouth60337–13-63

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premier League el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 36% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 64 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →