Brasileirão Serie A, jornada 32 · viernes, 23 de octubre, (UTC−5)

Cruzeiro vs. Remo

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 23 de octubre

Cruzeiro67%
Empate21%
Remo12%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Cruzeiro tiene un claro favoritismo: 67% contra 12%, empate 21%.

Se esperan 2.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 55%, ambos anotan — 50%.

Por qué

  • Cruzeiro tiene una ventaja de unos 0.7 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Cruzeiro vs. Remo ¿Qué es el xG?2.1–0.8
Cruzeiro no pierde88%
Remo no pierde33%
Sin empate79%
Ambos anotan: sí50%
Ambos anotan: no50%
Más de 2.5 goles55%
Menos de 2.5 goles45%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Cruzeiro
  • Goles Cruzeiro
  • Goles Remo
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Cruzeiro

  • 13.10de visitante · RB Bragantino2:4
  • 08.10São Paulo2:0
  • 20.09de visitante · Vitória3:1
  • 13.09de visitante · Santos1:2
  • 06.09Athletico Paranaense3:1

Remo

  • 11.10de visitante · Vasco da Gama0:0
  • 08.10Grêmio1:1
  • 20.09Santos1:2
  • 15.09de visitante · Bahia1:2
  • 06.09Flamengo0:1

Enfrentamientos directos

  • 26.04.2026Remo vs. Cruzeiro0:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
5, Copa LibertadoresBahia301310744–36+849
6, Copa SudamericanaCruzeiro301461046–44+248
7, Copa SudamericanaAtlético-MG30138941–35+647
18, DescensoGrêmio307101332–40-831
19, DescensoRemo305101533–48-1525
20, DescensoChapecoense29391730–61-3118

Temporada 2026

Tabla completa

Brasileirão el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.7
  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 1:12.5

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 67% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 33 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →