Liga Premier de Bielorrusia · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Din. Minsk vs. Neman

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Din. Minsk53%
Empate24%
Neman23%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Din. Minsk tiene un claro favoritismo: 53% contra 23%, empate 24%.

Se esperan 2.2 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 39%, ambos anotan — 42%.

Por qué

  • Din. Minsk tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Din. Minsk vs. Neman ¿Qué es el xG?1.4–0.8
Din. Minsk no pierde77%
Neman no pierde47%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí42%
Ambos anotan: no58%
Más de 2.5 goles39%
Menos de 2.5 goles61%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Din. Minsk
  • Goles Din. Minsk
  • Goles Neman
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Din. Minsk

  • 11.10de visitante · Dnepr Mogilev3:2
  • 19.09BATE2:0
  • 13.09Dynamo Brest0:1
  • 06.09de visitante · ML Vitebsk0:0
  • 02.09Naftan5:1

Neman

  • 10.10Baranovici3:0
  • 19.09de visitante · Isloch2:1
  • 12.09Zhodino1:0
  • 06.09de visitante · Belshina2:2
  • 29.08Slavia Mozyr1:0

Enfrentamientos directos

  • 21.06.2026Neman vs. Din. Minsk1:3
  • 29.10.2025Neman vs. Din. Minsk0:0
  • 18.06.2025Din. Minsk vs. Neman0:1
  • 11.11.2024Neman vs. Din. Minsk0:0
  • 23.06.2024Din. Minsk vs. Neman2:1

Historial completo: 13 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Fase previa de la Champions LeagueML Vitebsk22138147–18+2947
2, Europa League o Conference LeagueDin. Minsk22144440–18+2246
3, Europa League o Conference LeagueIsloch23137337–18+1946
4Dynamo Brest24134739–23+1643
5Neman23124729–20+940
6FC Gomel24116734–23+1139

Temporada 2026

Tabla completa

Liga Premier bielorrusa el mismo día

  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.2
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.3
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.9
  • ZhodinoBelshinapreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.7

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 53% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 47 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →