Bundesliga de Alemania, jornada 6 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Elversberg vs. Augsburg

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Elversberg43%
Empate28%
Augsburg29%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Elversberg tiene una ligera ventaja: 43% contra 29%, empate 28%.

Se esperan 3.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.3).

Más de 2.5 goles — 61%, ambos anotan — 65%.

Por qué

  • Elversberg tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Elversberg vs. Augsburg ¿Qué es el xG?1.7–1.4
Elversberg no pierde71%
Augsburg no pierde57%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí65%
Ambos anotan: no35%
Más de 2.5 goles61%
Menos de 2.5 goles39%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Elversberg
  • Goles Elversberg
  • Goles Augsburg
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Elversberg

  • 10.10de visitante · Union Berlin0:1
  • 20.09de visitante · Schalke 040:0
  • 13.09Bayern München1:2
  • 05.09de visitante · Borussia Mönchengladbach4:3
  • 29.08Bayer Leverkusen3:2

Augsburg

  • 10.10Bayern München2:2
  • 19.09de visitante · Werder Bremen2:3
  • 12.09Bayer Leverkusen2:2
  • 06.09de visitante · Eintracht Frankfurt4:1
  • 30.08Schalke 043:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
5, Europa League o Conference LeagueRB Leipzig530215–5+109
6, Europa League o Conference LeagueAugsburg522113–8+58
7Werder Bremen522110–1008
8Mainz 05521213–10+37
9Elversberg52128–807
101. FC Köln52128–10-27

Temporada 2026/27

Tabla completa

Bundesliga el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 43% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 57 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →