Liga Profesional Argentina · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

Estudiantes de Río Cuarto vs. Aldosivi

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

Estudiantes de Río Cuarto43%
Empate31%
Aldosivi27%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Estudiantes de Río Cuarto tiene una ligera ventaja: 43% contra 27%, empate 31%.

Se esperan 1.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 30%, ambos anotan — 38%.

Por qué

  • Estudiantes de Río Cuarto tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Estudiantes de Río Cuarto vs. Aldosivi ¿Qué es el xG?1.1–0.8
Estudiantes de Río Cuarto no pierde73%
Aldosivi no pierde57%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí38%
Ambos anotan: no62%
Más de 2.5 goles30%
Menos de 2.5 goles70%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Estudiantes de Río Cuarto
  • Goles Estudiantes de Río Cuarto
  • Goles Aldosivi
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Estudiantes de Río Cuarto

  • 11.10de visitante · River Plate0:1
  • 05.10Racing Club1:2
  • 21.09de visitante · Belgrano1:2
  • 15.09de visitante · Instituto1:2
  • 04.09Sarmiento0:2

Aldosivi

  • 09.10Sarmiento1:3
  • 04.10de visitante · Huracán0:1
  • 21.09Atlético Tucumán1:0
  • 12.09de visitante · Independiente Rivadavia3:4
  • 05.09Banfield3:1

Enfrentamientos directos

  • 04.04.2026Aldosivi vs. Estudiantes de Río Cuarto0:0

Liga Profesional el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.1
  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 0:02.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 43% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 57 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →