MLS (Major League Soccer), jornada 33 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

FC Cincinnati vs. Philadelphia Union

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

FC Cincinnati32%
Empate26%
Philadelphia Union41%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Philadelphia Union tiene una ligera ventaja: 41% contra 32%, empate 26%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.7 en total, frente a un promedio de 3.3 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 72%, ambos anotan — 74%.

Por qué

  • Philadelphia Union tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: FC Cincinnati vs. Philadelphia Union ¿Qué es el xG?1.8–2.0
FC Cincinnati no pierde59%
Philadelphia Union no pierde68%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí74%
Ambos anotan: no26%
Más de 2.5 goles72%
Menos de 2.5 goles28%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap FC Cincinnati
  • Goles FC Cincinnati
  • Goles Philadelphia Union
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

FC Cincinnati

  • 11.10de visitante · Atlanta United3:1
  • 27.09de visitante · CF Montréal1:3
  • 20.09de visitante · Houston Dynamo FC2:2
  • 13.09Charlotte FC3:3
  • 10.09de visitante · Philadelphia Union0:5

Philadelphia Union

  • 11.10Real Salt Lake2:1
  • 27.09Orlando City4:2
  • 20.09de visitante · Sporting Kansas City4:3
  • 14.09de visitante · San Diego FC5:0
  • 10.09FC Cincinnati5:0

Enfrentamientos directos

  • 10.09.2026Philadelphia Union vs. FC Cincinnati5:0
  • 31.08.2025FC Cincinnati vs. Philadelphia Union0:1
  • 02.03.2025Philadelphia Union vs. FC Cincinnati4:1
  • 20.10.2024Philadelphia Union vs. FC Cincinnati1:2
  • 20.06.2024FC Cincinnati vs. Philadelphia Union4:3

Historial completo: 8 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
11, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaLos Angeles FC29119944–31+1342
12, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaPhiladelphia Union281261056–45+1142
13, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaSeattle Sounders FC28118938–35+341
15, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaOrlando City281141351–66-1537
16, Wild card: 8.º contra 9.º por un lugar en los playoffsFC Cincinnati2799958–65-736
17, Wild card: 8.º contra 9.º por un lugar en los playoffsLA Galaxy29991139–50-1136

Temporada 2026

Tabla completa

MLS el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 41% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 59 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →