Liga Premier de Rusia, jornada 10 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Ozon Arena

FC Krasnodar vs. Zenit St. Petersburg

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:3No se cumplió
FC Krasnodar37%
Empate33%
Zenit St. Petersburg30%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:3: el resultado más probable según el modelo — empate (33%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 33% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 67 de cada 100 partidos.

Partido equilibrado: FC Krasnodar 37%, Zenit St. Petersburg 30%, empate 33%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 41%, ambos anotan — 51%.

Por qué

  • FC Krasnodar tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: FC Krasnodar vs. Zenit St. Petersburg ¿Qué es el xG?1.2–1.1
FC Krasnodar no pierde70%
Zenit St. Petersburg no pierde63%
Sin empate67%
Ambos anotan: sí51%
Ambos anotan: no49%
Más de 2.5 goles41%
Menos de 2.5 goles59%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap FC Krasnodar
  • Goles FC Krasnodar
  • Goles Zenit St. Petersburg
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

FC Krasnodar

  • 17.09de visitante · FC Orenburg0:0
  • 13.09Akron Togliatti1:1
  • 05.09de visitante · Krylya Sovetov Samara2:2
  • 01.09de visitante · Fakel1:1
  • 29.08FC Rostov1:0

Zenit St. Petersburg

  • 16.09de visitante · Baltika3:2
  • 12.09Lokomotiv Moscow2:1
  • 05.09CSKA Moscow1:2
  • 02.09Dynamo Makhachkala3:0
  • 29.08de visitante · Fakel1:0

Enfrentamientos directos

  • 12.04.2026Zenit St. Petersburg vs. FC Krasnodar1:1
  • 21.09.2025FC Krasnodar vs. Zenit St. Petersburg0:2
  • 13.04.2025Zenit St. Petersburg vs. FC Krasnodar4:1
  • 28.09.2024FC Krasnodar vs. Zenit St. Petersburg2:0
  • 13.04.2024FC Krasnodar vs. Zenit St. Petersburg1:2

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
2Dinamo Moscow1071215–8+722
3Zenit St. Petersburg1070322–11+1121
4FC Krasnodar1063116–10+621
5Spartak Moscow1062217–8+920

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • FC KrasnodarFakel13 de octubre · Copa de Rusia
    1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:2. Marcador del modelo: 4:0.3.6
  • Dynamo MakhachkalaZenit St. Petersburg14 de octubre · Copa de Rusia
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:33.2

Liga Premier rusa el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 37% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 63 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →