Brasileirão Serie A, jornada 31 · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

Fluminense vs. Santos

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

Fluminense56%
Empate25%
Santos19%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Fluminense tiene un claro favoritismo: 56% contra 19%, empate 25%.

Se esperan 2.6 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 50%, ambos anotan — 52%.

Por qué

  • Fluminense tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Fluminense vs. Santos ¿Qué es el xG?1.7–0.9
Fluminense no pierde81%
Santos no pierde44%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí52%
Ambos anotan: no48%
Más de 2.5 goles50%
Menos de 2.5 goles50%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Fluminense
  • Goles Fluminense
  • Goles Santos
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Fluminense

  • 11.10de visitante · Flamengo0:1
  • 09.10Coritiba4:0
  • 20.09de visitante · Corinthians3:1
  • 16.09de visitante · Club Atlético Platense1:2
  • 12.09de visitante · Atlético-MG1:3

Santos

  • 11.10de visitante · Atlético-MG1:2
  • 09.10Flamengo2:2
  • 03.10de visitante · São Paulo2:1
  • 20.09de visitante · Remo2:1
  • 17.09de visitante · Atlético-MG2:4

Enfrentamientos directos

  • 19.04.2026Santos vs. Fluminense2:3
  • 31.08.2025Santos vs. Fluminense0:0
  • 14.04.2025Fluminense vs. Santos1:0
  • 30.11.2023Santos vs. Fluminense0:3
  • 29.07.2023Fluminense vs. Santos1:0

Historial completo: 13 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3, Copa LibertadoresAthletico Paranaense30158749–35+1453
4, Copa LibertadoresFluminense30149748–37+1151
5, Copa LibertadoresBahia301310744–36+849
7, Copa SudamericanaAtlético-MG30138941–35+647
8, Copa SudamericanaSantos301191046–45+142
9, Copa SudamericanaRB Bragantino301171238–35+340

Temporada 2026

Tabla completa

Brasileirão el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.5
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.7

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 56% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 44 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →