Premier League de Inglaterra, jornada 7 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Fulham vs. Hull City

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Fulham53%
Empate26%
Hull City21%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Fulham tiene un claro favoritismo: 53% contra 21%, empate 26%.

Se esperan 2.6 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 48%, ambos anotan — 52%.

Por qué

  • Fulham tiene una ventaja de unos 0.9 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Fulham vs. Hull City ¿Qué es el xG?1.6–1.0
Fulham no pierde79%
Hull City no pierde47%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí52%
Ambos anotan: no48%
Más de 2.5 goles48%
Menos de 2.5 goles52%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Fulham
  • Goles Fulham
  • Goles Hull City
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Fulham

  • 10.10de visitante · Ipswich Town1:2
  • 20.09Manchester United1:1
  • 15.09de visitante · West Ham United3:2
  • 12.09de visitante · Liverpool0:0
  • 05.09Crystal Palace2:3

Hull City

  • 11.10Everton2:2
  • 19.09de visitante · Newcastle United1:2
  • 12.09de visitante · Chelsea2:2
  • 08.09de visitante · Sunderland0:1
  • 05.09Aston Villa0:0

Enfrentamientos directos

  • 07.01.2023Hull City vs. Fulham0:2
  • 12.02.2022Hull City vs. Fulham0:1
  • 21.08.2021Fulham vs. Hull City2:0

Historial completo: 3 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
7Leeds United62318–5+39
8Hull City62318–6+29
9Liverpool62317–709
19, DescensoTottenham Hotspur60333–9-63
20, DescensoFulham60246–10-42

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premier League el mismo día

  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 1:12.8
  • XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 1:13.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 53% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 47 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →