Ligue 2 de Francia, jornada 11 · viernes, 30 de octubre, (UTC−5)

Grenoble vs. Dijon

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 30 de octubre

Grenoble38%
Empate28%
Dijon34%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Grenoble 38%, Dijon 34%, empate 28%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.0 en total, frente a un promedio de 2.6 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 57%, ambos anotan — 63%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Grenoble vs. Dijon ¿Qué es el xG?1.5–1.4
Grenoble no pierde66%
Dijon no pierde62%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí63%
Ambos anotan: no37%
Más de 2.5 goles57%
Menos de 2.5 goles43%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Grenoble
  • Goles Grenoble
  • Goles Dijon
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Grenoble

  • 09.10de visitante · Montpellier0:2
  • 18.09Clermont Foot1:1
  • 11.09de visitante · Rodez1:0
  • 04.09Annecy FC1:2
  • 28.08de visitante · Laval3:0

Dijon

  • 12.10Metz4:2
  • 18.09de visitante · Annecy FC2:1
  • 11.09Laval3:2
  • 04.09de visitante · Boulogne1:1
  • 31.08Saint-Étienne2:3

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
6Annecy FC841310–9+113
7Dijon833214–12+212
8Pau83239–8+111
13Nantes82249–13-48
14Grenoble82248–13-58
15Rodez821514–18-47

Temporada 2026/27

Tabla completa

Ligue 2 el mismo día

  • LavalBoulognepreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.3
  • MetzPaupreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.2
  • RodezDunkerquepreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.0

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →