Serie B de Italia, jornada 8 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Hellas Verona vs. Pisa

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Hellas Verona38%
Empate27%
Pisa35%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Hellas Verona 38%, Pisa 35%, empate 27%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.3 en total, frente a un promedio de 2.6 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 65%, ambos anotan — 69%.

Por qué

  • Pisa tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Hellas Verona vs. Pisa ¿Qué es el xG?1.7–1.6
Hellas Verona no pierde65%
Pisa no pierde62%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí69%
Ambos anotan: no31%
Más de 2.5 goles65%
Menos de 2.5 goles35%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Hellas Verona
  • Goles Hellas Verona
  • Goles Pisa
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Hellas Verona

  • 11.10de visitante · Modena2:3
  • 20.09LR Vicenza2:1
  • 11.09de visitante · Benevento1:3
  • 06.09Arezzo5:0
  • 03.09de visitante · Cagliari2:1

Pisa

  • 10.10de visitante · LR Vicenza3:0
  • 20.09de visitante · Mantova2:2
  • 15.09de visitante · Fiorentina0:3
  • 11.09Virtus Entella1:4
  • 06.09de visitante · Juve Stabia3:0

Enfrentamientos directos

  • 06.02.2026Hellas Verona vs. Pisa0:0
  • 18.10.2025Pisa vs. Hellas Verona0:0

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
6, Playoff de ascensoAvellino631211–7+410
7, Playoff de ascensoPisa631211–8+310
8, Playoff de ascensoBenevento63128–5+310
9Hellas Verona621312–10+27
10Cesena61417–8-17

Temporada 2026/27

Tabla completa

Serie B el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →