UEFA Europa League, jornada 3 · jueves, 22 de octubre, (UTC−5)

Hoffenheim vs. Lyon

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 22 de octubre

Hoffenheim35%
Empate27%
Lyon39%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Hoffenheim 35%, Lyon 39%, empate 27%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 57%.

Por qué

  • Hoffenheim tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Hoffenheim vs. Lyon ¿Qué es el xG?1.3–1.4
Hoffenheim no pierde61%
Lyon no pierde65%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí57%
Ambos anotan: no43%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Hoffenheim
  • Goles Hoffenheim
  • Goles Lyon
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Hoffenheim

  • 10.10Hamburger SV2:3
  • 20.09de visitante · Paderborn1:3
  • 17.09de visitante · OFI Crete0:2
  • 12.09VfB Stuttgart2:1
  • 05.09Borussia Dortmund2:3

Lyon

  • 09.10de visitante · Lens1:2
  • 19.09Rennes4:0
  • 16.09de visitante · Anderlecht2:1
  • 12.09de visitante · Paris FC0:0
  • 04.09Auxerre3:1

Enfrentamientos directos

  • 07.11.2024Hoffenheim vs. Lyon2:2

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
10, Playoff por los octavos de finalAFC Bournemouth11002–1+13
11, Playoff por los octavos de finalLyon11002–1+13
12, Playoff por los octavos de finalOlympiacos11002–1+13
29Milan10010–2-20
30Hoffenheim10010–2-20
31NK Celje10010–2-20

Temporada 2026/27

Tabla completa

Europa League el mismo día

  • JuventusRennespreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.9
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:23.1
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 39% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 61 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →