2. Bundesliga de Alemania, jornada 9 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Holstein Kiel vs. Dynamo Dresden

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Holstein Kiel46%
Empate27%
Dynamo Dresden27%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Holstein Kiel tiene una ligera ventaja: 46% contra 27%, empate 27%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.0).

Más de 2.5 goles — 54%, ambos anotan — 59%.

Por qué

  • Holstein Kiel tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Holstein Kiel vs. Dynamo Dresden ¿Qué es el xG?1.6–1.2
Holstein Kiel no pierde73%
Dynamo Dresden no pierde54%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí59%
Ambos anotan: no41%
Más de 2.5 goles54%
Menos de 2.5 goles46%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Holstein Kiel
  • Goles Holstein Kiel
  • Goles Dynamo Dresden
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Holstein Kiel

  • 09.10de visitante · Eintracht Braunschweig0:1
  • 19.09VfL Osnabrück1:1
  • 13.09de visitante · FC Heidenheim0:1
  • 05.091. FC Nürnberg2:2
  • 30.08de visitante · Magdeburg0:2

Dynamo Dresden

  • 10.10de visitante · VfL Osnabrück1:1
  • 19.09Hertha BSC1:2
  • 12.09de visitante · Eintracht Braunschweig2:2
  • 05.09Bochum1:2
  • 29.08de visitante · FC Heidenheim3:5

Enfrentamientos directos

  • 17.05.2026Dynamo Dresden vs. Holstein Kiel2:1
  • 20.12.2025Holstein Kiel vs. Dynamo Dresden2:1
  • 16.04.2022Dynamo Dresden vs. Holstein Kiel0:0
  • 05.11.2021Holstein Kiel vs. Dynamo Dresden2:1

Historial completo: 4 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
15Greuther Fürth713310–13-36
16, Playoff por la permanenciaDynamo Dresden71249–15-65
17, DescensoKarlsruher SC71246–14-85
18, DescensoHolstein Kiel70437–11-44

Temporada 2026/27

Tabla completa

2. Bundesliga el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 46% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 54 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →