J1 League de Japón, jornada 9 · domingo, 11 de octubre, (UTC−5) · Fukuda Denshi Arena

JEF United Chiba vs. V-Varen Nagasaki

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

1:1No se cumplió
JEF United Chiba35%
Empate28%
V-Varen Nagasaki37%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 1:1: el resultado más probable según el modelo — gana V-Varen Nagasaki (37%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 37% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 63 de cada 100 partidos.

Partido equilibrado: JEF United Chiba 35%, V-Varen Nagasaki 37%, empate 28%.

Se esperan 2.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 52%, ambos anotan — 58%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: JEF United Chiba vs. V-Varen Nagasaki ¿Qué es el xG?1.4–1.4
JEF United Chiba no pierde63%
V-Varen Nagasaki no pierde65%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí58%
Ambos anotan: no42%
Más de 2.5 goles52%
Menos de 2.5 goles48%

181 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap JEF United Chiba
  • Goles JEF United Chiba
  • Goles V-Varen Nagasaki
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

JEF United Chiba

  • 19.09de visitante · Shimizu S-Pulse1:2
  • 13.09de visitante · Tokyo Verdy1:1
  • 06.09Gamba Osaka2:0
  • 02.09Fagiano Okayama FC1:2
  • 29.08de visitante · Kawasaki Frontale2:4

V-Varen Nagasaki

  • 19.09Cerezo Osaka1:1
  • 12.09Nagoya Grampus2:0
  • 06.09de visitante · Vissel Kobe1:3
  • 02.09Gamba Osaka2:2
  • 29.08FC Tokyo0:3

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13Mito Hollyhock923412–13-19
14V-Varen Nagasaki923411–16-59
15Nagoya Grampus93069–15-69
18, DescensoGamba Osaka91358–16-86
19, DescensoJEF United Chiba91268–19-115
20, DescensoTokyo Verdy90454–14-104

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

J1 League el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 37% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 63 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →