Botola Pro de Marruecos, jornada 3 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Stade de Marrakech

KACM vs. Ittihad Tanger

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:1No se cumplió
KACM38%
Empate33%
Ittihad Tanger29%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:1: el resultado más probable según el modelo — empate (33%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 33% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 67 de cada 100 partidos.

KACM tiene una ligera ventaja: 38% contra 29%, empate 33%.

El modelo espera pocos goles: 1.8 en total, frente a un promedio de 2.2 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 27%, ambos anotan — 37%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: KACM vs. Ittihad Tanger ¿Qué es el xG?1.0–0.8
KACM no pierde71%
Ittihad Tanger no pierde62%
Sin empate67%
Ambos anotan: sí37%
Ambos anotan: no63%
Más de 2.5 goles27%
Menos de 2.5 goles73%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap KACM
  • Goles KACM
  • Goles Ittihad Tanger
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

KACM

  • 03.10de visitante · CODM Meknès1:0
  • 27.09Hassania Agadir2:3
  • 05.07de visitante · Hassania Agadir1:1
  • 02.07MAS Fès0:0
  • 28.06de visitante · Difaâ El Jadida1:1

Ittihad Tanger

  • 02.10MAT Tetouan1:1
  • 24.09de visitante · US Amal Tiznit3:1
  • 05.07CODM Meknès2:1
  • 02.07de visitante · Union Touarga Sport0:1
  • 28.06Raja Casablanca1:1

Enfrentamientos directos

  • 17.06.2026KACM vs. Ittihad Tanger0:2
  • 01.02.2026Ittihad Tanger vs. KACM0:0

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3, Copa Confederación de la CAFUnion Touarga Sport32103–1+27
4KACM32015–4+16
5Raja Casablanca31202–1+15
6CODM Meknès31116–3+34
7Ittihad Tanger31115–4+14
8FAR Rabat21103–2+14

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • Ittihad TangerMAS Fès14 de octubre · Botola Pro
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:11.9
  • Widad TemaraKACM18 de octubre · Botola Pro
    XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 1:11.8

Botola Pro el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →