J1 League de Japón, jornada 9 · viernes, 9 de octubre, (UTC−5) · SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium

Kashiwa Reysol vs. Vissel Kobe

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

4:2No se cumplió
Kashiwa Reysol35%
Empate28%
Vissel Kobe37%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 4:2: el resultado más probable según el modelo — gana Vissel Kobe (37%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 37% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 63 de cada 100 partidos.

Partido equilibrado: Kashiwa Reysol 35%, Vissel Kobe 37%, empate 28%.

Se esperan 2.6 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 49%, ambos anotan — 55%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Datos

  • Vissel Kobe: 5 victorias seguidas.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Kashiwa Reysol 1 victoria, Vissel Kobe 1, 3 empates.

Probabilidades

Goles esperados: Kashiwa Reysol vs. Vissel Kobe ¿Qué es el xG?1.3–1.3
Kashiwa Reysol no pierde63%
Vissel Kobe no pierde65%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí55%
Ambos anotan: no45%
Más de 2.5 goles49%
Menos de 2.5 goles51%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Kashiwa Reysol
  • Goles Kashiwa Reysol
  • Goles Vissel Kobe
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Kashiwa Reysol

  • 20.09de visitante · Machida Zelvia4:2
  • 11.09de visitante · Kyoto Sanga FC3:2
  • 06.09Yokohama F.Marinos0:2
  • 02.09de visitante · Cerezo Osaka0:2
  • 29.08de visitante · Shimizu S-Pulse1:0

Vissel Kobe

  • 20.09de visitante · Gamba Osaka1:0
  • 11.09Kashima Antlers2:1
  • 06.09V-Varen Nagasaki3:1
  • 02.09de visitante · Tokyo Verdy2:0
  • 29.08Cerezo Osaka1:0

Enfrentamientos directos

  • 12.09.2025Vissel Kobe vs. Kashiwa Reysol0:0
  • 31.05.2025Kashiwa Reysol vs. Vissel Kobe1:3
  • 30.11.2024Kashiwa Reysol vs. Vissel Kobe1:1
  • 02.03.2024Vissel Kobe vs. Kashiwa Reysol0:1
  • 19.08.2023Vissel Kobe vs. Kashiwa Reysol1:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1Kashiwa Reysol970221–14+721
2Sanfrecce Hiroshima962122–6+1620
4FC Tokyo962117–8+920
5Vissel Kobe961214–9+519
6Kashima Antlers951319–16+316

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • Kashiwa ReysolNagoya Grampus17 de octubre · J1 League
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • Fagiano Okayama FCVissel Kobe17 de octubre · J1 League
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.3

J1 League el mismo día

  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:0. Marcador del modelo: 2:0, exacto.2.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 37% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 63 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →