Liga Profesional de Nigeria (NPFL), jornada 11 · domingo, 1 de noviembre, (UTC−5)

Katsina United vs. Sporting Lagos

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 1 de noviembre

Katsina United60%
Empate24%
Sporting Lagos16%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Katsina United tiene un claro favoritismo: 60% contra 16%, empate 24%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 41%, ambos anotan — 42%.

Por qué

  • Katsina United tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Katsina United vs. Sporting Lagos ¿Qué es el xG?1.6–0.7
Katsina United no pierde84%
Sporting Lagos no pierde40%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí42%
Ambos anotan: no58%
Más de 2.5 goles41%
Menos de 2.5 goles59%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Katsina United
  • Goles Katsina United
  • Goles Sporting Lagos
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Katsina United

  • 09.10Enyimba4:2
  • 04.10de visitante · Inter Lagos1:1
  • 30.09Rivers United FC1:1
  • 27.09Doma United2:1
  • 23.09de visitante · Shooting Stars0:2

Sporting Lagos

  • 11.10Bendel Insurance2:1
  • 03.10de visitante · Kano Pillars1:1
  • 30.09Ikorodu City0:0
  • 26.09Barau1:1
  • 23.09de visitante · Enyimba3:2

Enfrentamientos directos

  • 21.04.2024Katsina United vs. Sporting Lagos2:0
  • 03.12.2023Sporting Lagos vs. Katsina United1:0

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
7Bendel Insurance840414–13+112
8Sporting Lagos833210–9+112
9Katsina United833210–11-112
10Kano Pillars825111–11011

Temporada 2026/27

Tabla completa

NPFL de Nigeria el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 60% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 40 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →