Ligue 2 de Francia, jornada 11 · viernes, 30 de octubre, (UTC−5)

Laval vs. Boulogne

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 30 de octubre

Laval39%
Empate31%
Boulogne31%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Laval tiene una ligera ventaja: 39% contra 31%, empate 31%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 41%, ambos anotan — 49%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Laval vs. Boulogne ¿Qué es el xG?1.2–1.1
Laval no pierde69%
Boulogne no pierde61%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí49%
Ambos anotan: no51%
Más de 2.5 goles41%
Menos de 2.5 goles59%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Laval
  • Goles Laval
  • Goles Boulogne
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Laval

  • 09.10de visitante · Pau2:3
  • 18.09Sochaux1:1
  • 11.09de visitante · Dijon2:3
  • 04.09Red Star1:2
  • 28.08Grenoble0:3

Boulogne

  • 09.10de visitante · Sochaux1:1
  • 19.09Nantes1:2
  • 11.09de visitante · Clermont Foot0:0
  • 04.09Dijon1:1
  • 28.08de visitante · Montpellier0:0

Enfrentamientos directos

  • 09.05.2026Laval vs. Boulogne2:1
  • 12.09.2025Boulogne vs. Laval1:2

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
15Rodez821514–18-47
16, Playoff por la permanenciaBoulogne80624–6-26
17, DescensoClermont Foot80626–9-36
18, DescensoLaval812510–17-75

Temporada 2026/27

Tabla completa

Ligue 2 el mismo día

  • GrenobleDijonpreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0
  • MetzPaupreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.2
  • RodezDunkerquepreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.0

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 39% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 61 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →