Serie A de Italia, jornada 8 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Lecce vs. Juventus

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Lecce10%
Empate24%
Juventus66%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Juventus tiene un claro favoritismo: 66% contra 10%, empate 24%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 44%, ambos anotan — 43%.

Por qué

  • Juventus tiene una ventaja de unos 1.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Lecce vs. Juventus ¿Qué es el xG?0.7–1.8
Lecce no pierde34%
Juventus no pierde90%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí43%
Ambos anotan: no57%
Más de 2.5 goles44%
Menos de 2.5 goles56%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Lecce
  • Goles Lecce
  • Goles Juventus
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Lecce

  • 11.10Bologna1:2
  • 20.09de visitante · Milan0:3
  • 13.09Monza3:2
  • 07.09de visitante · Cagliari0:1
  • 31.08Roma0:4

Juventus

  • 11.10de visitante · Cagliari1:1
  • 20.09Atalanta2:0
  • 17.09NEC Nijmegen5:0
  • 13.09de visitante · Sassuolo2:3
  • 06.09Milan1:1

Enfrentamientos directos

  • 09.05.2026Lecce vs. Juventus0:1
  • 03.01.2026Juventus vs. Lecce1:1
  • 12.04.2025Juventus vs. Lecce2:1
  • 01.12.2024Lecce vs. Juventus1:1
  • 21.01.2024Lecce vs. Juventus0:3

Historial completo: 10 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
5, Europa League o Conference LeagueMilan633011–5+612
6, Europa League o Conference LeagueJuventus63219–5+411
7Como63219–6+311
12Torino62137–9-27
13Lecce62046–12-66
14Bologna61235–7-25

Temporada 2026/27

Tabla completa

Serie A el mismo día

  • InterFiorentinapreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.2
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.4
  • GenoaVeneziapreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.6
  • UdineseMilanpreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 66% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 34 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →