Ligue 2 de Francia, jornada 9 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Metz vs. Sochaux

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Metz58%
Empate25%
Sochaux17%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Metz tiene un claro favoritismo: 58% contra 17%, empate 25%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 54%, ambos anotan — 54%.

Por qué

  • Metz tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Metz vs. Sochaux ¿Qué es el xG?1.9–1.0
Metz no pierde83%
Sochaux no pierde42%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí54%
Ambos anotan: no46%
Más de 2.5 goles54%
Menos de 2.5 goles46%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Metz
  • Goles Metz
  • Goles Sochaux
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Metz

  • 12.10de visitante · Dijon2:4
  • 19.09Saint-Étienne2:2
  • 14.09de visitante · Red Star0:1
  • 05.09Rodez4:1
  • 29.08de visitante · Annecy FC1:1

Sochaux

  • 09.10Boulogne1:1
  • 18.09de visitante · Laval1:1
  • 12.09Nantes1:0
  • 04.09de visitante · Pau1:1
  • 28.08de visitante · Clermont Foot0:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
8Pau83239–8+111
9Sochaux82515–6-111
10Metz824212–11+110
11Guingamp822410–13-38

Temporada 2026/27

Tabla completa

Ligue 2 el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.4
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.6

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 58% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 42 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →