Championship de Inglaterra, jornada 10 · martes, 13 de octubre, (UTC−5) · The Den

Millwall vs. Swansea City

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

0:1No se cumplió
Millwall49%
Empate27%
Swansea City24%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 0:1: el resultado más probable según el modelo — gana Millwall (49%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 49% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 51 de cada 100 partidos.

Millwall tiene un claro favoritismo: 49% contra 24%, empate 27%.

Se esperan 2.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 50%, ambos anotan — 55%.

Por qué

  • Millwall tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.
  • Millwall: solo 3 días de descanso desde el partido anterior.

Datos

  • Swansea City: 3 victorias seguidas.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Millwall 4 victorias, Swansea City 0, 1 empate.

Probabilidades

Goles esperados: Millwall vs. Swansea City ¿Qué es el xG?1.6–1.1
Millwall no pierde76%
Swansea City no pierde51%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí55%
Ambos anotan: no45%
Más de 2.5 goles50%
Menos de 2.5 goles50%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Millwall
  • Goles Millwall
  • Goles Swansea City
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Millwall

  • 10.10de visitante · Preston North End1:0
  • 19.09West Ham United2:2
  • 15.09de visitante · Middlesbrough2:2
  • 12.09de visitante · Blackburn Rovers1:3
  • 08.09Newcastle United0:1

Swansea City

  • 10.10Norwich City2:1
  • 19.09de visitante · Lincoln City2:1
  • 12.09Burnley3:1
  • 08.09de visitante · Southampton1:3
  • 05.09Wrexham0:0

Enfrentamientos directos

  • 04.01.2026Millwall vs. Swansea City2:1
  • 27.09.2025Swansea City vs. Millwall1:1
  • 26.04.2025Millwall vs. Swansea City1:0
  • 26.10.2024Swansea City vs. Millwall0:1
  • 04.05.2024Swansea City vs. Millwall0:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, AscensoSwansea City1072116–7+923
2, AscensoMiddlesbrough1063120–14+621
10Wolverhampton Wanderers942316–14+214
11Millwall1042416–16014
12Bristol City1042412–14-214

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • MillwallLincoln City17 de octubre · Championship
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.5
  • Swansea CityWest Ham United17 de octubre · Championship
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:23.0

Championship el mismo día

  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:1. Marcador del modelo: 2:1.2.4
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 2:2. Marcador del modelo: 2:1.2.4
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 5:1. Marcador del modelo: 1:0.2.8
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:3. Marcador del modelo: 1:0.3.0
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 2:0.2.3
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 4:0. Marcador del modelo: 2:0.2.8
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 2:3. Marcador del modelo: 0:1.2.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 49% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 51 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →