Superliga de Grecia, jornada 8 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

OFI Crete vs. PAOK Thessaloniki

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

OFI Crete21%
Empate29%
PAOK Thessaloniki50%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

PAOK Thessaloniki tiene un claro favoritismo: 50% contra 21%, empate 29%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 58%.

Por qué

  • PAOK Thessaloniki tiene una ventaja de unos 1.0 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: OFI Crete — 5º, 10 pts; PAOK Thessaloniki — 4º, 12 pts. Diferencia de 2 pts.
  • Últimos 5 enfrentamientos: OFI Crete 1 victoria, PAOK Thessaloniki 4.

Probabilidades

Goles esperados: OFI Crete vs. PAOK Thessaloniki ¿Qué es el xG?1.1–1.7
OFI Crete no pierde50%
PAOK Thessaloniki no pierde79%
Sin empate71%
Ambos anotan: sí58%
Ambos anotan: no42%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap OFI Crete
  • Goles OFI Crete
  • Goles PAOK Thessaloniki
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

OFI Crete

  • 10.10de visitante · AEK Athens0:3
  • 20.09Asteras Tripolis2:2
  • 17.09Hoffenheim2:0
  • 12.09de visitante · Olympiacos1:0
  • 06.09Kifisia FC2:0

PAOK Thessaloniki

  • 12.10Kalamata1:3
  • 20.09de visitante · Panetolikos3:1
  • 13.09Aris Thessaloniki2:0
  • 06.09de visitante · Panathinaikos1:3
  • 30.08de visitante · Atromitos2:1

Enfrentamientos directos

  • 18.01.2026PAOK Thessaloniki vs. OFI Crete3:0
  • 14.09.2025OFI Crete vs. PAOK Thessaloniki1:2
  • 08.02.2025OFI Crete vs. PAOK Thessaloniki0:5
  • 27.10.2024PAOK Thessaloniki vs. OFI Crete1:2
  • 03.01.2024PAOK Thessaloniki vs. OFI Crete4:0

Historial completo: 6 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3Olympiacos64115–2+313
4PAOK Thessaloniki640213–8+512
5OFI Crete63128–7+110
6Aris Thessaloniki63128–12-410

Temporada 2026/27

Tabla completa

Superliga griega el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.7

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 50% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 50 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →