Liga Premier de Kazajistán, jornada 23 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Okzhetpes Kokshetau vs. FC Kyzylzhar Petropavlovsk

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Okzhetpes Kokshetau51%
Empate26%
FC Kyzylzhar Petropavlovsk23%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Okzhetpes Kokshetau tiene un claro favoritismo: 51% contra 23%, empate 26%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 56%.

Por qué

  • Okzhetpes Kokshetau tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Okzhetpes Kokshetau — 5º, 45 pts; FC Kyzylzhar Petropavlovsk — 11º, 28 pts. Diferencia de 17 pts.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Okzhetpes Kokshetau 3 victorias, FC Kyzylzhar Petropavlovsk 2.

Probabilidades

Goles esperados: Okzhetpes Kokshetau vs. FC Kyzylzhar Petropavlovsk ¿Qué es el xG?1.7–1.1
Okzhetpes Kokshetau no pierde77%
FC Kyzylzhar Petropavlovsk no pierde49%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí56%
Ambos anotan: no44%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Okzhetpes Kokshetau
  • Goles Okzhetpes Kokshetau
  • Goles FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Okzhetpes Kokshetau

  • 11.10de visitante · Ulytau0:2
  • 18.09Zhenis3:1
  • 13.09de visitante · Irtysh Pavlodar1:2
  • 05.09Ordabasy Shymkent2:1
  • 29.08de visitante · Kaisar Kyzylorda3:2

FC Kyzylzhar Petropavlovsk

  • 10.10de visitante · Irtysh Pavlodar2:0
  • 18.09Kaisar Kyzylorda1:1
  • 12.09de visitante · Zhenis1:3
  • 05.09Atyrau0:1
  • 29.08de visitante · Ordabasy Shymkent0:3

Enfrentamientos directos

  • 02.05.2026FC Kyzylzhar Petropavlovsk vs. Okzhetpes Kokshetau0:1
  • 13.09.2025FC Kyzylzhar Petropavlovsk vs. Okzhetpes Kokshetau3:1
  • 31.05.2025Okzhetpes Kokshetau vs. FC Kyzylzhar Petropavlovsk3:2
  • 01.10.2023FC Kyzylzhar Petropavlovsk vs. Okzhetpes Kokshetau1:2
  • 15.03.2023Okzhetpes Kokshetau vs. FC Kyzylzhar Petropavlovsk0:1

Historial completo: 5 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
4Aktobe27136841–32+945
5Okzhetpes Kokshetau27136841–37+445
6FC Yelimay26108836–36038
10Kaspiy Aktau27951329–37-832
11FC Kyzylzhar Petropavlovsk27771330–39-928
12Atyrau265111020–29-926

Temporada 2026

Tabla completa

Liga Premier de Kazajistán el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 51% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 49 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →