Serie B de Italia, jornada 8 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Palermo vs. Carrarese

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Palermo60%
Empate24%
Carrarese16%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Palermo tiene un claro favoritismo: 60% contra 16%, empate 24%.

Se esperan 2.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 55%, ambos anotan — 55%.

Por qué

  • Palermo tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Palermo vs. Carrarese ¿Qué es el xG?1.9–0.9
Palermo no pierde84%
Carrarese no pierde40%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí55%
Ambos anotan: no45%
Más de 2.5 goles55%
Menos de 2.5 goles45%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Palermo
  • Goles Palermo
  • Goles Carrarese
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Palermo

  • 10.10de visitante · Empoli4:2
  • 19.09Padova2:1
  • 13.09de visitante · Avellino1:1
  • 07.09Sampdoria3:1
  • 03.09Mantova5:2

Carrarese

  • 11.10de visitante · Padova2:0
  • 19.09Benevento0:1
  • 12.09de visitante · Catanzaro0:1
  • 05.09Empoli0:1
  • 29.08de visitante · Ascoli1:1

Enfrentamientos directos

  • 08.03.2026Carrarese vs. Palermo0:1
  • 29.11.2025Palermo vs. Carrarese5:0
  • 13.05.2025Palermo vs. Carrarese1:1
  • 07.12.2024Carrarese vs. Palermo1:0

Historial completo: 4 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, AscensoPalermo651014–7+716
2, AscensoMantova642013–6+714
17, Playoff por la permanenciaLR Vicenza61237–13-65
18, DescensoCarrarese61144–6-24
19, DescensoSampdoria61146–13-74

Temporada 2026/27

Tabla completa

Serie B el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.4

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 60% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 40 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →