Ekstraklasa de Polonia, jornada 10 · domingo, 11 de octubre, (UTC−5) · Stadion Miejski im. Floriana Krygiera

Pogoń Szczecin vs. Korona Kielce

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:0Se cumplió
Pogoń Szczecin50%
Empate28%
Korona Kielce22%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:0: el resultado más probable según el modelo — gana Pogoń Szczecin (50%) — se cumplió.

Pogoń Szczecin tiene un claro favoritismo: 50% contra 22%, empate 28%.

Se esperan 2.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 55%, ambos anotan — 60%.

Por qué

  • Pogoń Szczecin tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Pogoń Szczecin vs. Korona Kielce ¿Qué es el xG?1.7–1.2
Pogoń Szczecin no pierde78%
Korona Kielce no pierde50%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí60%
Ambos anotan: no40%
Más de 2.5 goles55%
Menos de 2.5 goles45%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Pogoń Szczecin
  • Goles Pogoń Szczecin
  • Goles Korona Kielce
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Pogoń Szczecin

  • 20.09de visitante · Piast Gliwice2:1
  • 13.09Wieczysta Kraków2:0
  • 07.09Wisła Płock1:1
  • 29.08de visitante · Zagłębie Lubin0:0
  • 23.08Wisła Kraków2:2

Korona Kielce

  • 19.09Raków Częstochowa3:2
  • 15.09Górnik Zabrze0:2
  • 12.09de visitante · Śląsk Wrocław2:1
  • 05.09Wisła Kraków1:1
  • 28.08de visitante · Wisła Płock2:0

Enfrentamientos directos

  • 16.03.2026Pogoń Szczecin vs. Korona Kielce2:1
  • 13.09.2025Korona Kielce vs. Pogoń Szczecin1:0
  • 09.12.2024Korona Kielce vs. Pogoń Szczecin0:0
  • 20.07.2024Pogoń Szczecin vs. Korona Kielce3:0
  • 17.03.2024Korona Kielce vs. Pogoń Szczecin2:2

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3, Europa League o Conference LeagueLech Poznań971121–8+1322
4, Europa League o Conference LeaguePogoń Szczecin953114–6+818
5GKS Katowice1060422–15+718
7Piast Gliwice1051418–16+216
8Korona Kielce1043312–12015
9Zagłębie Lubin1043312–13-115

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • GKS KatowicePogoń Szczecin17 de octubre · Ekstraklasa
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.0
  • Lech PoznańKorona Kielce18 de octubre · Ekstraklasa
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.1

Ekstraklasa el mismo día

  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:1. Marcador del modelo: 2:1, exacto.2.4
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:0. Marcador del modelo: 2:0, exacto.2.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 50% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 50 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →