Liga Premier de Ucrania, jornada 9 · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

Polissya Zhytomyr vs. Dynamo Kyiv

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

Polissya Zhytomyr38%
Empate30%
Dynamo Kyiv31%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Polissya Zhytomyr tiene una ligera ventaja: 38% contra 31%, empate 30%.

Se esperan 2.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 50%, ambos anotan — 57%.

Por qué

  • Dynamo Kyiv tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Polissya Zhytomyr vs. Dynamo Kyiv ¿Qué es el xG?1.4–1.3
Polissya Zhytomyr no pierde69%
Dynamo Kyiv no pierde62%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí57%
Ambos anotan: no43%
Más de 2.5 goles50%
Menos de 2.5 goles50%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Polissya Zhytomyr
  • Goles Polissya Zhytomyr
  • Goles Dynamo Kyiv
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Polissya Zhytomyr

  • 11.10de visitante · Bukovyna Chernivtsi2:2
  • 18.09Kryvbas1:0
  • 13.09Liviy Bereh1:0
  • 04.09Kudrivka5:1
  • 29.08de visitante · Shakhtar Donetsk2:0

Dynamo Kyiv

  • 11.10Karpaty1:0
  • 19.09de visitante · Zorya2:0
  • 14.09Epitsentr Kamianets-Podilskyi3:0
  • 06.09LNZ Cherkasy0:0
  • 31.08de visitante · Bukovyna Chernivtsi0:3

Enfrentamientos directos

  • 08.03.2026Polissya Zhytomyr vs. Dynamo Kyiv1:2
  • 31.08.2025Dynamo Kyiv vs. Polissya Zhytomyr4:1
  • 09.05.2025Polissya Zhytomyr vs. Dynamo Kyiv0:0
  • 10.11.2024Dynamo Kyiv vs. Polissya Zhytomyr2:1
  • 21.04.2024Dynamo Kyiv vs. Polissya Zhytomyr3:0

Historial completo: 6 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Fase previa de la Champions LeagueShakhtar Donetsk870118–4+1421
2, Europa League o Conference LeaguePolissya Zhytomyr861117–7+1019
3, Europa League o Conference LeagueDynamo Kyiv751110–5+516
4FC Kharkiv750214–5+915

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier de Ucrania el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →