Liga Profesional de Nigeria (NPFL), jornada 8 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5)

Ranchers Bees vs. Niger Tornadoes

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

0:0No se cumplió
Ranchers Bees63%
Empate22%
Niger Tornadoes14%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 0:0: el resultado más probable según el modelo — gana Ranchers Bees (63%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 63% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 37 de cada 100 partidos.

Ranchers Bees tiene un claro favoritismo: 63% contra 14%, empate 22%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 43%, ambos anotan — 40%.

Por qué

  • Ranchers Bees tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Ranchers Bees vs. Niger Tornadoes ¿Qué es el xG?1.7–0.7
Ranchers Bees no pierde86%
Niger Tornadoes no pierde37%
Sin empate78%
Ambos anotan: sí40%
Ambos anotan: no60%
Más de 2.5 goles43%
Menos de 2.5 goles57%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Ranchers Bees
  • Goles Ranchers Bees
  • Goles Niger Tornadoes
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Ranchers Bees

  • 04.10de visitante · Kwara United1:2
  • 28.09Rivers United FC0:0
  • 23.09de visitante · Enugu Rangers0:1
  • 19.09Bendel Insurance2:1
  • 13.09de visitante · Barau1:3

Niger Tornadoes

  • 04.10Kun Khalifat1:0
  • 27.09de visitante · Nasarawa United0:1
  • 23.09Warri Wolves FC0:0
  • 19.09de visitante · Katsina United0:1
  • 14.09Plateau United1:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13Warri Wolves FC83146–7-110
14Niger Tornadoes82336–7-19
15Abia Warriors82338–11-39
16Ranchers Bees82249–10-18
17Shooting Stars82247–11-48

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • Shooting StarsRanchers Bees18 de octubre · NPFL de Nigeria
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.3
  • Niger TornadoesIkorodu City18 de octubre · NPFL de Nigeria
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:01.9

NPFL de Nigeria el mismo día

  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:0. Marcador del modelo: 1:0.2.3

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 63% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 37 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →