MLS (Major League Soccer), jornada 31 · sábado, 24 de octubre, (UTC−5)

Real Salt Lake vs. St. Louis City

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 24 de octubre

Real Salt Lake35%
Empate26%
St. Louis City38%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Real Salt Lake 35%, St. Louis City 38%, empate 26%.

Se esperan 3.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.3).

Más de 2.5 goles — 61%, ambos anotan — 65%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Real Salt Lake vs. St. Louis City ¿Qué es el xG?1.5–1.6
Real Salt Lake no pierde62%
St. Louis City no pierde65%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí65%
Ambos anotan: no35%
Más de 2.5 goles61%
Menos de 2.5 goles39%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Real Salt Lake
  • Goles Real Salt Lake
  • Goles St. Louis City
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Real Salt Lake

  • 11.10de visitante · Philadelphia Union1:2
  • 27.09New England Revolution3:0
  • 24.09de visitante · Seattle Sounders FC0:2
  • 20.09Vancouver Whitecaps0:3
  • 13.09New York City FC0:2

St. Louis City

  • 12.10LA Galaxy6:2
  • 01.10de visitante · Red Bull New York3:0
  • 20.09Toronto FC3:1
  • 17.09de visitante · Colorado Rapids3:0
  • 13.09Minnesota United4:2

Enfrentamientos directos

  • 02.08.2026St. Louis City vs. Real Salt Lake1:1
  • 19.10.2025St. Louis City vs. Real Salt Lake2:2
  • 06.07.2025Real Salt Lake vs. St. Louis City3:2
  • 31.03.2024Real Salt Lake vs. St. Louis City3:1
  • 25.02.2024St. Louis City vs. Real Salt Lake1:1

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
2, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaVancouver Whitecaps28156761–30+3151
3, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaSt. Louis City28148654–38+1650
4, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaInter Miami CF281310568–50+1849
21San Diego FC28881248–51-332
22Real Salt Lake28951441–46-532
23Toronto FC287111041–52-1132

Temporada 2026

Tabla completa

MLS el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →