Ligue 2 de Francia, jornada 9 · viernes, 16 de octubre, (UTC−5)

Reims vs. Dijon

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 16 de octubre

Reims52%
Empate25%
Dijon23%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Reims tiene un claro favoritismo: 52% contra 23%, empate 25%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.6 en total, frente a un promedio de 2.6 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 69%, ambos anotan — 69%.

Por qué

  • Reims tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Reims vs. Dijon ¿Qué es el xG?2.2–1.4
Reims no pierde77%
Dijon no pierde48%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí69%
Ambos anotan: no31%
Más de 2.5 goles69%
Menos de 2.5 goles31%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Reims
  • Goles Reims
  • Goles Dijon
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Reims

  • 10.10de visitante · Nantes0:0
  • 18.09Montpellier1:1
  • 11.09de visitante · Nancy2:1
  • 05.09Guingamp2:2
  • 29.08de visitante · Red Star4:1

Dijon

  • 12.10Metz4:2
  • 18.09de visitante · Annecy FC2:1
  • 11.09Laval3:2
  • 04.09de visitante · Boulogne1:1
  • 31.08Saint-Étienne2:3

Enfrentamientos directos

  • 21.03.2021Dijon vs. Reims0:1
  • 06.01.2021Reims vs. Dijon0:0
  • 28.09.2019Reims vs. Dijon1:2
  • 09.03.2019Dijon vs. Reims1:1

Historial completo: 5 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3, Playoff de ascensoMontpellier84318–5+315
4, Playoff de ascensoReims835015–9+614
5, Playoff de ascensoNancy84139–7+213
6Annecy FC841310–9+113
7Dijon833214–12+212
8Pau83239–8+111

Temporada 2026/27

Tabla completa

Ligue 2 el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.4
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.2
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.4

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 52% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 48 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →