Segunda División de España, jornada 11 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Sabadell vs. Tenerife

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Sabadell62%
Empate24%
Tenerife14%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Sabadell tiene un claro favoritismo: 62% contra 14%, empate 24%.

El modelo espera pocos goles: 2.1 en total, frente a un promedio de 2.6 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 34%, ambos anotan — 34%.

Por qué

  • Sabadell tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Sabadell vs. Tenerife ¿Qué es el xG?1.5–0.6
Sabadell no pierde86%
Tenerife no pierde38%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí34%
Ambos anotan: no66%
Más de 2.5 goles34%
Menos de 2.5 goles66%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Sabadell
  • Goles Sabadell
  • Goles Tenerife
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Sabadell

  • 10.10de visitante · AD Ceuta FC2:1
  • 04.10FC Andorra0:0
  • 26.09de visitante · Celta Fortuna1:1
  • 20.09Real Oviedo3:1
  • 13.09de visitante · Mallorca0:2

Tenerife

  • 12.10Girona1:1
  • 05.10de visitante · Córdoba2:3
  • 26.09Cádiz1:1
  • 19.09de visitante · Castellón0:5
  • 13.09Leganés2:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
4, Playoff de ascensoMallorca952211–4+717
5, Playoff de ascensoSabadell944110–7+316
6, Playoff de ascensoSporting Gijón95139–8+116
11Real Valladolid933313–11+212
12Tenerife933311–13-212
13Celta Fortuna932414–15-111

Temporada 2026/27

Tabla completa

Segunda División el mismo día

  • AlbaceteEldensepreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 62% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 38 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →