Liga de Naciones de la UEFA, jornada 4, Liga B, grupo 1 · martes, 6 de octubre, (UTC−5) · Barclays Hampden

Escocia vs. Eslovenia

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

1:2No se cumplió
Escocia45%
Empate30%
Eslovenia25%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 1:2: el resultado más probable según el modelo — gana Escocia (45%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 45% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 55 de cada 100 partidos.

Escocia tiene una ligera ventaja: 45% contra 25%, empate 30%.

Se esperan 2.2 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.4).

Más de 2.5 goles — 38%, ambos anotan — 44%.

Por qué

  • Rating Elo de selecciones: Escocia 1746, Eslovenia 1690 — Escocia está por encima en el rating.
  • Escocia: solo 3 días de descanso desde el partido anterior.

Probabilidades

Goles esperados: Escocia vs. Eslovenia ¿Qué es el xG?1.3–0.9
Escocia no pierde75%
Eslovenia no pierde55%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí44%
Ambos anotan: no56%
Más de 2.5 goles38%
Menos de 2.5 goles62%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Escocia
  • Goles Escocia
  • Goles Eslovenia
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Escocia

  • 03.10de visitante · Macedonia del Norte2:0
  • 29.09Suiza0:3
  • 26.09de visitante · Eslovenia0:0
  • 25.06Brasil0:3
  • 20.06Marruecos0:1

Eslovenia

  • 03.10de visitante · Suiza1:2
  • 29.09Macedonia del Norte2:0
  • 26.09Escocia0:0
  • 07.06de visitante · Croacia1:2
  • 04.06Chipre1:1

Enfrentamientos directos

  • 26.09.2026Eslovenia vs. Escocia0:0

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Ascenso a la liga superiorSuiza440011–1+1012
2, Playoff de ascensoEslovenia42115–3+27
3Escocia41123–5-24
4, Playoff por la permanenciaMacedonia del Norte40040–10-100

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga de Naciones el mismo día

  • XEl resultado más probable se cumplió: XResultado final 2:2. Marcador del modelo: 1:1.2.1
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 0:3.3.2
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 3:0. Marcador del modelo: 2:0.3.3
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 3:0. Marcador del modelo: 3:1.3.3
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:1. Marcador del modelo: 2:0.3.4
  • 2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 1:0. Marcador del modelo: 1:2.2.3
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 0:4. Marcador del modelo: 0:2.2.6
  • 2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 0:0. Marcador del modelo: 0:2.2.6

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 45% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 55 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →