Superliga de Suiza, jornada 11 · sábado, 24 de octubre, (UTC−5)

Servette vs. FC Vaduz

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 24 de octubre

Servette48%
Empate25%
FC Vaduz26%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Servette tiene un claro favoritismo: 48% contra 26%, empate 25%.

Se esperan 3.5 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.4).

Más de 2.5 goles — 69%, ambos anotan — 70%.

Por qué

  • Servette tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Servette vs. FC Vaduz ¿Qué es el xG?2.0–1.5
Servette no pierde74%
FC Vaduz no pierde52%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí70%
Ambos anotan: no30%
Más de 2.5 goles69%
Menos de 2.5 goles31%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Servette
  • Goles Servette
  • Goles FC Vaduz
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Servette

  • 10.10Sion3:0
  • 19.09de visitante · Young Boys2:3
  • 16.09de visitante · Thun4:2
  • 13.09de visitante · Lausanne1:0
  • 06.09St. Gallen0:2

FC Vaduz

  • 11.10Basel3:0
  • 20.09Thun1:2
  • 13.09de visitante · FC Zürich1:2
  • 05.09Lausanne3:1
  • 02.09de visitante · Luzern1:2

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
5, Grupo por el títuloFC Zürich1042418–22-414
6, Grupo por el títuloServette1041514–13+113
7, Grupo por la permanenciaBasel1041517–20-313
9, Grupo por la permanenciaThun1031617–27-1010
10, Grupo por la permanenciaFC Vaduz1030721–2109
11, Grupo por la permanenciaGrasshopper1022613–26-138

Temporada 2026/27

Tabla completa

Superliga suiza el mismo día

  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:13.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 48% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 52 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →