Copa del Rey de España · martes, 27 de octubre, (UTC−5)

UD Llanera vs. Ponferradina

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 27 de octubre

UD Llanera17%
Empate22%
Ponferradina61%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Ponferradina tiene un claro favoritismo: 61% contra 17%, empate 22%.

Se esperan 2.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.1).

Más de 2.5 goles — 56%, ambos anotan — 54%.

Por qué

  • Ponferradina tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: UD Llanera vs. Ponferradina ¿Qué es el xG?0.9–2.0
UD Llanera no pierde39%
Ponferradina no pierde83%
Sin empate78%
Ambos anotan: sí54%
Ambos anotan: no46%
Más de 2.5 goles56%
Menos de 2.5 goles44%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap UD Llanera
  • Goles UD Llanera
  • Goles Ponferradina
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

UD Llanera

  • 31.10Cultural Leonesa0:2
  • 16.12Mallorca0:6
  • 02.12Logroñés2:1
  • 17.12Celta Vigo0:5

Ponferradina

  • 04.12Racing Santander1:2
  • 30.10de visitante · Logroñés3:1
  • 05.01Real Sociedad0:2
  • 05.12Castellón1:1
  • 30.10de visitante · UM Escobedo0:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Copa del Rey el mismo día

  • CD CuarteGironapreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:33.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.4
  • SestaoEspanyolpreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.3
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.3
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:13.0
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 61% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 39 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →