Liga de Naciones de la UEFA, jornada 3, Liga B, grupo 2 · viernes, 2 de octubre, (UTC−5) · CITY ARENA – Štadión Antona Malatinského

Ucrania vs. Irlanda del Norte

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

0:3No se cumplió
Ucrania46%
Empate30%
Irlanda del Norte24%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 0:3: el resultado más probable según el modelo — gana Ucrania (46%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 46% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 54 de cada 100 partidos.

Ucrania tiene un claro favoritismo: 46% contra 24%, empate 30%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.4).

Más de 2.5 goles — 41%, ambos anotan — 47%.

Por qué

  • Rating Elo de selecciones: Ucrania 1798, Irlanda del Norte 1630 — Ucrania está claramente por encima en el rating.

Probabilidades

Goles esperados: Ucrania vs. Irlanda del Norte ¿Qué es el xG?1.4–0.9
Ucrania no pierde76%
Irlanda del Norte no pierde54%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí47%
Ambos anotan: no53%
Más de 2.5 goles41%
Menos de 2.5 goles59%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Ucrania
  • Goles Ucrania
  • Goles Irlanda del Norte
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Ucrania

  • 28.09de visitante · Georgia0:0
  • 25.09de visitante · Hungría1:0
  • 31.05de visitante · Polonia2:0
  • 31.03Albania1:0
  • 26.03Suecia1:3

Irlanda del Norte

  • 28.09Hungría0:0
  • 25.09de visitante · Georgia1:0
  • 08.06de visitante · Francia1:3
  • 04.06Guinea1:0
  • 31.03de visitante · Gales1:1

Enfrentamientos directos

  • 03.06.2021Ucrania vs. Irlanda del Norte1:0

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Ascenso a la liga superiorIrlanda del Norte42204–0+48
2, Playoff de ascensoHungría42113–2+17
3Ucrania41122–5-34
4, Playoff por la permanenciaGeorgia40220–2-22

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • UcraniaHungría5 de octubre · Liga de Naciones
    2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 0:1.2.3
  • Irlanda del NorteGeorgia5 de octubre · Liga de Naciones
    1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:0. Marcador del modelo: 2:0.2.2

Liga de Naciones el mismo día

  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 1:0.2.7
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:0. Marcador del modelo: 2:1.3.2
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 1:2. Marcador del modelo: 0:1.2.5
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 3:0. Marcador del modelo: 2:1.3.5
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:1. Marcador del modelo: 2:1.3.1
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 1:0. Marcador del modelo: 1:0, exacto.2.7
  • 2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 1:1. Marcador del modelo: 1:2.3.1
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 6:0. Marcador del modelo: 2:1.2.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 46% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 54 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →