Liga Premier de Ucrania, jornada 11 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Veres Rivne vs. Chornomorets Odesa

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Veres Rivne48%
Empate31%
Chornomorets Odesa21%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Veres Rivne tiene un claro favoritismo: 48% contra 21%, empate 31%.

El modelo espera pocos goles: 2.0 en total, frente a un promedio de 2.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 36%, ambos anotan — 42%.

Por qué

  • Veres Rivne tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Veres Rivne — 8º, 9 pts; Chornomorets Odesa — 14º, 5 pts. Diferencia de 4 pts.
  • Chornomorets Odesa: 4 partidos sin ganar.
  • Últimos 4 enfrentamientos: Veres Rivne 3 victorias, Chornomorets Odesa 0, 1 empate.

Probabilidades

Goles esperados: Veres Rivne vs. Chornomorets Odesa ¿Qué es el xG?1.3–0.8
Veres Rivne no pierde79%
Chornomorets Odesa no pierde52%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí42%
Ambos anotan: no58%
Más de 2.5 goles36%
Menos de 2.5 goles64%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Veres Rivne
  • Goles Veres Rivne
  • Goles Chornomorets Odesa
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Veres Rivne

  • 09.10Shakhtar Donetsk0:3
  • 03.10Kudrivka2:1
  • 20.09de visitante · Karpaty1:1
  • 06.09Zorya1:1
  • 30.08de visitante · LNZ Cherkasy1:0

Chornomorets Odesa

  • 10.10FC Kharkiv1:2
  • 18.09Obolon Kyiv1:1
  • 14.09de visitante · Shakhtar Donetsk0:2
  • 04.09Liviy Bereh0:0
  • 30.08Kryvbas1:0

Enfrentamientos directos

  • 20.04.2025Veres Rivne vs. Chornomorets Odesa2:1
  • 20.10.2024Chornomorets Odesa vs. Veres Rivne1:1
  • 17.03.2024Chornomorets Odesa vs. Veres Rivne0:1
  • 01.09.2023Veres Rivne vs. Chornomorets Odesa3:1

Historial completo: 4 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
7LNZ Cherkasy83237–9-211
8Veres Rivne82336–9-39
9FC Kolos Kovalivka72239–11-28
13, Playoff por la permanenciaKryvbas61237–10-35
14, Playoff por la permanenciaChornomorets Odesa71244–9-55
15, DescensoObolon Kyiv70432–12-104

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier de Ucrania el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 48% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 52 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →