Serie B de Italia, jornada 6 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Stadio Enrico Sannazzari

Virtus Entella vs. Juve Stabia

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

1:1No se cumplió
Virtus Entella46%
Empate30%
Juve Stabia24%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 1:1: el resultado más probable según el modelo — gana Virtus Entella (46%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 46% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 54 de cada 100 partidos.

Virtus Entella tiene un claro favoritismo: 46% contra 24%, empate 30%.

El modelo espera pocos goles: 2.1 en total, frente a un promedio de 2.6 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 35%, ambos anotan — 43%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Virtus Entella vs. Juve Stabia ¿Qué es el xG?1.2–0.8
Virtus Entella no pierde76%
Juve Stabia no pierde54%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí43%
Ambos anotan: no57%
Más de 2.5 goles35%
Menos de 2.5 goles65%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Virtus Entella
  • Goles Virtus Entella
  • Goles Juve Stabia
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Virtus Entella

  • 19.09de visitante · Cremonese0:0
  • 11.09de visitante · Pisa4:1
  • 06.09LR Vicenza2:2
  • 29.08Cesena1:2
  • 22.08de visitante · Südtirol0:1

Juve Stabia

  • 18.09Cesena1:1
  • 12.09de visitante · LR Vicenza1:1
  • 06.09Pisa0:3
  • 29.08de visitante · Sampdoria2:1
  • 23.08de visitante · Palermo0:1

Enfrentamientos directos

  • 24.01.2026Juve Stabia vs. Virtus Entella1:0
  • 23.08.2025Virtus Entella vs. Juve Stabia1:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
12Arezzo62136–13-77
13Virtus Entella61328–7+16
14Cremonese61325–7-26
15Juve Stabia61325–8-36
16, Playoff por la permanenciaEmpoli62046–10-46

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • PadovaVirtus Entella17 de octubre · Serie B
    XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 0:02.3
  • Juve StabiaSüdtirol18 de octubre · Serie B
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.1

Serie B el mismo día

  • XEl resultado más probable no se cumplió: XResultado final 2:0. Marcador del modelo: 0:0.2.6
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 2:4. Marcador del modelo: 1:2.2.6
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:0. Marcador del modelo: 2:1.2.4
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 0:3. Marcador del modelo: 1:2.3.1
  • 2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 0:0. Marcador del modelo: 0:2.2.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 46% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 54 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →