Botola Pro de Marruecos, jornada 4 · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

Widad Temara vs. KACM

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

Widad Temara34%
Empate34%
KACM32%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Partido equilibrado: Widad Temara 34%, KACM 32%, empate 34%.

El modelo espera pocos goles: 1.8 en total, frente a un promedio de 2.2 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 27%, ambos anotan — 37%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Widad Temara vs. KACM ¿Qué es el xG?0.9–0.9
Widad Temara no pierde68%
KACM no pierde66%
Sin empate66%
Ambos anotan: sí37%
Ambos anotan: no63%
Más de 2.5 goles27%
Menos de 2.5 goles73%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Widad Temara
  • Goles Widad Temara
  • Goles KACM
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Widad Temara

  • 08.10de visitante · FAR Rabat0:1
  • 02.10Union Touarga Sport0:1
  • 26.09de visitante · Wydad Casablanca3:1

KACM

  • 10.10Ittihad Tanger2:1
  • 03.10de visitante · CODM Meknès1:0
  • 27.09Hassania Agadir2:3
  • 05.07de visitante · Hassania Agadir1:1
  • 02.07MAS Fès0:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3, Copa Confederación de la CAFUnion Touarga Sport32103–1+27
4KACM32015–4+16
5CODM Meknès31116–3+34
9Wydad Casablanca31113–304
10Widad Temara31023–303
11MAT Tetouan30301–103

Temporada 2026/27

Tabla completa

Botola Pro el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 34% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 66 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →