Liga Premier de Kazajistán, jornada 23 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Zhetysu Taldykorgan vs. Kaisar Kyzylorda

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Zhetysu Taldykorgan36%
Empate30%
Kaisar Kyzylorda33%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Partido equilibrado: Zhetysu Taldykorgan 36%, Kaisar Kyzylorda 33%, empate 30%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 43%, ambos anotan — 50%.

Por qué

  • Kaisar Kyzylorda tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Zhetysu Taldykorgan — 16º, 22 pts; Kaisar Kyzylorda — 14º, 24 pts. Diferencia de 2 pts.
  • Zhetysu Taldykorgan: 3 derrotas seguidas.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Zhetysu Taldykorgan 0 victorias, Kaisar Kyzylorda 1, 4 empates.

Probabilidades

Goles esperados: Zhetysu Taldykorgan vs. Kaisar Kyzylorda ¿Qué es el xG?1.2–1.1
Zhetysu Taldykorgan no pierde67%
Kaisar Kyzylorda no pierde64%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí50%
Ambos anotan: no50%
Más de 2.5 goles43%
Menos de 2.5 goles57%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Zhetysu Taldykorgan
  • Goles Zhetysu Taldykorgan
  • Goles Kaisar Kyzylorda
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Zhetysu Taldykorgan

  • 10.10de visitante · Kairat Almaty0:1
  • 18.09Kaspiy Aktau0:1
  • 12.09de visitante · FC Yelimay1:2
  • 05.09Irtysh Pavlodar1:0
  • 29.08de visitante · Ulytau0:3

Kaisar Kyzylorda

  • 11.10Ordabasy Shymkent1:4
  • 18.09de visitante · FC Kyzylzhar Petropavlovsk1:1
  • 12.09Atyrau1:0
  • 06.09de visitante · FC Altai Oskemen0:2
  • 29.08Okzhetpes Kokshetau2:3

Enfrentamientos directos

  • 02.05.2026Kaisar Kyzylorda vs. Zhetysu Taldykorgan1:1
  • 16.09.2025Zhetysu Taldykorgan vs. Kaisar Kyzylorda1:1
  • 31.05.2025Kaisar Kyzylorda vs. Zhetysu Taldykorgan2:2
  • 24.08.2024Kaisar Kyzylorda vs. Zhetysu Taldykorgan0:0
  • 22.06.2024Zhetysu Taldykorgan vs. Kaisar Kyzylorda1:2

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13Irtysh Pavlodar26681226–36-1026
14Kaisar Kyzylorda274121123–37-1424
15FC Altai Oskemen27581426–40-1423
16Zhetysu Taldykorgan27571526–45-1922

Temporada 2026

Tabla completa

Liga Premier de Kazajistán el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 36% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 64 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →