Montreal Canadiens vs. Buffalo Sabres
☆ Guardar partidoPronóstico del modelo y resultado
En resumen
Marcador final 4:3 (shootout): el resultado más probable según el modelo — gana Montreal Canadiens (56% incluido el tiempo extra) — se cumplió.
Montreal Canadiens tiene el favoritismo: 56% de probabilidad de ganar, incluidos el tiempo extra y el shootout.
Se esperan 6.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (6.0).
Más de 5.5 goles en tiempo reglamentario — 64%.
Por qué
- Montreal Canadiens tiene el ataque más peligroso: 3.2 goles esperados contra 2.9.
- Buffalo Sabres: segundo partido en dos días — el modelo rebaja su rendimiento esperado en ataque y defensa.
Probabilidades
| Goles esperados: Montreal Canadiens vs. Buffalo Sabres | 3.2–2.9 | |
| Victoria: Montreal Canadiens (con tiempo extra y shootout) | 56% | |
| Victoria: Buffalo Sabres (con tiempo extra y shootout) | 44% | |
| Más de 5.5 goles (tiempo reglamentario) | 64% | |
| Menos de 5.5 goles (tiempo reglamentario) | 36% |
111 mercados más del modelo en Premium
Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.
- Todos los totales
- Totales con tiempo extra
- Hándicap Montreal Canadiens
- Goles Montreal Canadiens
- Probabilidad de tiempo extra
- Cuadrícula completa de marcadores
Forma
- 11.10Detroit Red Wings1:0 SO
- 09.10Nashville Predators2:5
- 07.10Carolina Hurricanes4:6
- 04.10de visitante · Pittsburgh Penguins5:6 TE
- 30.09de visitante · Toronto Maple Leafs3:2
- 12.10Florida Panthers5:3
- 11.10Utah Mammoth1:4
- 09.10Dallas Stars0:4
- 07.10Minnesota Wild3:2 TE
- 04.10Chicago Blackhawks4:3
Enfrentamientos directos
- 19.05.2026Buffalo Sabres vs. Montreal Canadiens2:3 TE
- 17.05.2026Montreal Canadiens vs. Buffalo Sabres3:8
- 15.05.2026Buffalo Sabres vs. Montreal Canadiens3:6
- 13.05.2026Montreal Canadiens vs. Buffalo Sabres2:3
- 11.05.2026Montreal Canadiens vs. Buffalo Sabres6:2
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | Dif. | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17, Playoffs: wild card, 2 por conferencia | Toronto Maple Leafs | 7 | 3 | +1 | 7 |
| 18 | Montreal Canadiens | 6 | 3 | -3 | 7 |
| 19 | Buffalo Sabres | 7 | 3 | -7 | 7 |
| 20 | New York Islanders | 6 | 3 | +4 | 6 |
Próximos partidos
- Washington CapitalsMontreal Canadiens14 de octubre · NHL54461El resultado más probable según el modelo: 122%Marcador del modelo: 5:26.1
- Toronto Maple LeafsBuffalo Sabres15 de octubre · NHL45552El resultado más probable según el modelo: 222%Marcador del modelo: 2:56.0
NHL el mismo día
- 59411El resultado más probable no se cumplió: 123%4:5TEResultado final 4:5 en tiempo extra. Marcador del modelo: 4:1.5.5
- 58421El resultado más probable no se cumplió: 122%3:7Resultado final 3:7. Marcador del modelo: 5:2.6.1
- 59411El resultado más probable se cumplió: 123%4:2Resultado final 4:2. Marcador del modelo: 4:1.5.6
- 51491El resultado más probable no se cumplió: 124%2:3SOResultado final 2:3 en shootout. Marcador del modelo: 4:1.5.0
- 46542El resultado más probable no se cumplió: 223%4:1Resultado final 4:1. Marcador del modelo: 1:4.5.5
- 48522El resultado más probable se cumplió: 223%2:7Resultado final 2:7. Marcador del modelo: 1:4.5.6
- 65351El resultado más probable se cumplió: 122%3:2Resultado final 3:2. Marcador del modelo: 5:2.5.6
- 37632El resultado más probable no se cumplió: 222%5:3Resultado final 5:3. Marcador del modelo: 2:5.5.8
Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 45% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 55 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →