Munchen vs. ERC Ingolstadt
☆ Guardar partidoPronóstico del modelo y resultado
En resumen
Marcador final 1:5: el resultado más probable según el modelo — gana Munchen (63% incluido el tiempo extra) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 63% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 37 de cada 100 partidos.
Munchen tiene un claro favoritismo: 63% de probabilidad de ganar, incluidos el tiempo extra y el shootout.
Se esperan 5.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (6.0).
Más de 5.5 goles en tiempo reglamentario — 59%.
Por qué
- Munchen tiene el ataque más peligroso: 3.3 goles esperados contra 2.6.
Probabilidades
| Goles esperados: Munchen vs. ERC Ingolstadt | 3.3–2.6 | |
| Victoria: Munchen (con tiempo extra y shootout) | 63% | |
| Victoria: ERC Ingolstadt (con tiempo extra y shootout) | 37% | |
| Más de 5.5 goles (tiempo reglamentario) | 59% | |
| Menos de 5.5 goles (tiempo reglamentario) | 41% |
111 mercados más del modelo en Premium
Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.
- Todos los totales
- Totales con tiempo extra
- Hándicap Munchen
- Goles Munchen
- Probabilidad de tiempo extra
- Cuadrícula completa de marcadores
Forma
- 04.10Augsburger Panther4:2
- 02.10de visitante · Kolner4:2
- 27.09Frankfurt Lowen1:4
- 25.09de visitante · Bremerhaven4:1
- 20.09de visitante · Grizzly Wolfsburg3:4 TE
- 04.10Kolner3:6
- 02.10de visitante · Krefeld Pinguine1:3
- 27.09Adler Mannheim3:2 TE
- 25.09de visitante · Straubing Tigers1:4
- 20.09Nurnberg Ice Tigers2:6
Enfrentamientos directos
- 04.04.2026ERC Ingolstadt vs. Munchen3:7
- 02.04.2026Munchen vs. ERC Ingolstadt6:3
- 31.03.2026ERC Ingolstadt vs. Munchen7:2
- 29.03.2026Munchen vs. ERC Ingolstadt5:2
- 27.03.2026ERC Ingolstadt vs. Munchen1:6
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | Dif. | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3, Playoffs: directo a cuartos de final | Nurnberg Ice Tigers | 9 | 5 | +6 | 16 |
| 4, Playoffs: directo a cuartos de final | Munchen | 8 | 4 | +1 | 15 |
| 5, Playoffs: directo a cuartos de final | Straubing Tigers | 8 | 4 | +8 | 14 |
| 10, Play-in: ronda por un lugar en cuartos de final | Frankfurt Lowen | 8 | 2 | +1 | 9 |
| 11 | ERC Ingolstadt | 8 | 2 | -7 | 9 |
| 12 | Bremerhaven | 8 | 3 | -7 | 9 |
Próximos partidos
- ERC IngolstadtFrankfurt Lowen11 de octubre · DEL72281El resultado más probable no se cumplió: 118%2:3SOResultado final 2:3 en shootout. Marcador del modelo: 4:2.5.8
- SchwenningerMunchen11 de octubre · DEL39612El resultado más probable se cumplió: 221%3:4Resultado final 3:4. Marcador del modelo: 2:4.5.3
DEL el mismo día
- 37632El resultado más probable no se cumplió: 220%3:0Resultado final 3:0. Marcador del modelo: 2:4.5.9
- 65351El resultado más probable se cumplió: 120%5:0Resultado final 5:0. Marcador del modelo: 4:2.5.8
- 65351El resultado más probable no se cumplió: 120%1:4Resultado final 1:4. Marcador del modelo: 4:2.5.9
- 45552El resultado más probable se cumplió: 221%2:5Resultado final 2:5. Marcador del modelo: 2:3.5.5
- 70301El resultado más probable se cumplió: 120%11:4Resultado final 11:4. Marcador del modelo: 4:2.5.4
Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 51% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 49 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →