Munchen x ERC Ingolstadt
☆ Salvar jogoPalpite do modelo e resultado
Em resumo
Placar final 1:5: o resultado mais provável segundo o modelo — Munchen vence (63% incluindo a prorrogação) — não se confirmou. É normal: um resultado com 63% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 37 de cada 100 partidas.
Munchen tem favoritismo claro: 63% de chance de vitória, incluindo prorrogação e shootout.
Expectativa de 5,9 gols no total — perto da média do campeonato (6,0).
Mais de 5,5 gols no tempo normal — 59%.
Por quê
- Munchen tem o ataque mais perigoso: 3,3 gols esperados contra 2,6.
Probabilidades
| Gols esperados: Munchen x ERC Ingolstadt | 3,3–2,6 | |
| Vitória: Munchen (com prorrogação e shootout) | 63% | |
| Vitória: ERC Ingolstadt (com prorrogação e shootout) | 37% | |
| Mais de 5,5 gols (tempo normal) | 59% | |
| Menos de 5,5 gols (tempo normal) | 41% |
Mais 111 mercados do modelo no Premium
Todos os totais e handicaps, totais por equipe, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.
- Todos os totais
- Totais com prorrogação
- Handicap Munchen
- Gols Munchen
- Chance de prorrogação
- Grade completa de placares
Forma
- 04.10Augsburger Panther4:2
- 02.10fora · Kolner4:2
- 27.09Frankfurt Lowen1:4
- 25.09fora · Bremerhaven4:1
- 20.09fora · Grizzly Wolfsburg3:4 prorr.
- 04.10Kolner3:6
- 02.10fora · Krefeld Pinguine1:3
- 27.09Adler Mannheim3:2 prorr.
- 25.09fora · Straubing Tigers1:4
- 20.09Nurnberg Ice Tigers2:6
Confronto direto
- 04.04.2026ERC Ingolstadt x Munchen3:7
- 02.04.2026Munchen x ERC Ingolstadt6:3
- 31.03.2026ERC Ingolstadt x Munchen7:2
- 29.03.2026Munchen x ERC Ingolstadt5:2
- 27.03.2026ERC Ingolstadt x Munchen1:6
Classificação
| # | Equipe | J | V | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3, Playoffs: direto às quartas de final | Nurnberg Ice Tigers | 9 | 5 | +6 | 16 |
| 4, Playoffs: direto às quartas de final | Munchen | 8 | 4 | +1 | 15 |
| 5, Playoffs: direto às quartas de final | Straubing Tigers | 8 | 4 | +8 | 14 |
| 10, Play-in: rodada por vaga nas quartas de final | Frankfurt Lowen | 8 | 2 | +1 | 9 |
| 11 | ERC Ingolstadt | 8 | 2 | -7 | 9 |
| 12 | Bremerhaven | 8 | 3 | -7 | 9 |
Próximos jogos
- ERC IngolstadtFrankfurt Lowen11 de outubro · DEL72281O resultado mais provável não se confirmou: 118%2:3SOPlacar final 2:3 no shootout. Placar do modelo: 4:2.5,8
- SchwenningerMunchen11 de outubro · DEL39612O resultado mais provável se confirmou: 221%3:4Placar final 3:4. Placar do modelo: 2:4.5,3
DEL no mesmo dia
- 37632O resultado mais provável não se confirmou: 220%3:0Placar final 3:0. Placar do modelo: 2:4.5,9
- 65351O resultado mais provável se confirmou: 120%5:0Placar final 5:0. Placar do modelo: 4:2.5,8
- 65351O resultado mais provável não se confirmou: 120%1:4Placar final 1:4. Placar do modelo: 4:2.5,9
- 45552O resultado mais provável se confirmou: 221%2:5Placar final 2:5. Placar do modelo: 2:3.5,5
- 70301O resultado mais provável se confirmou: 120%11:4Placar final 11:4. Placar do modelo: 4:2.5,4
Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 51% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 49 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →